Аспиранты Школы приняли участие в работе школы молодых ученых

Аспирантка Шадрина Я.С. приняла участие в работе Школы молодых ученых "Структура и свойства высокоэнтропийных сплавов и покрытий", проводившейся в период с 9 по 11 октября 2019 г. на базе Национального исследовательского Белгородского государственного университета. Школа проводилась в рамках соглашения о реализации гранта РНФ №19-79-30066 "Перспективные сплавы и технологии для авиакосмической промышленности".

Шадриной Яной был представлен устный доклад, посвященный проблеме изучения особенностей выделения и роста нанодисперсных частиц в проводниковых сплавах Al-0.5Mg-Sc, а также разработке на их основе новых термостабильных проводниковых сплавов с повышенной прочностью, твердостью и электропроводностью для перспективных приложений в аэрокосмической отрасли и электроэнергетике.