Междисциплинарный семинар в области медицинской химии

27 декабря 2018 г. (четверг), в 210 ауд., в 13:30, состоится семинар "Селективные ингибиторы BET-семейства белков - новый подход в эпигенетической терапии онкологических заболеваний".
Доклдачик: Войтович Юлия Валерьевна, к.х.н., ассистент кафедры органической химии ННГУ.

Аспирант Михаил Ведь стал лауреатом Стипендии Президента РФ

Аспирант Михаил Ведь стал лауреатом Стипендии Президента РФ для аспирантов на 2018/2019 учебный год.

Конкурс на получение грантов Президента РФ для молодых ученых

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и  Совет по грантам Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых и ведущих научных школ Российской Федерации объявляет о начале и условиях конкурсов 2019 года на право получения грантов Президента РФ для молодых ученых — кандидатов наук (конкурс МК-2019) и докторов наук (конкурс МД-2019).

Семинар М.С. Болдина по материалам кандидатской диссертации

24 декабря 2018 г., в 210 ауд. (начало - 12 ч.) состоится расширенный (объединенный) семинар кафедры физического материаловедения и Отдела «Физики металлов» НИФТИ ННГУ.
Повестка: доклад М.С. Болдина «Экспериментальное исследование кинетики электроимпульсного плазменного спекания керамик на основе оксида алюминия».

Семинар приглашенного ученого - Векмана А.В., Алтайский ГТУ им. И.И. Ползунова (г. Барнаул)

20 ноября 2018 г., в 16:20, в конферен-зале НИФТИ ННГУ состоится семинар приглашенного ученого Векмана Анатолия Валерьевича, к.ф.-м.н., доцента кафедры физики Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова по материалам докторской диссертации.
Тема семинара-выступления: Атомные перестройки на границах зерен наклона в металлах с ГЦК решеткой.
​Приглашаются все желающие!

Сотрудники Школы приняли участие в работе международной конференции по материаловедению

Сотрудники Исследовательской школы А.В. Нохрин и М.С. Болдин с устными докладами приняли участие в работе X Международной конференции "Фазовый превращения и прочность кристаллов (ФФПК-2018)", прошедшей в период с 29 октября по 2 ноября 2018 г. на базе ИФТТ РАН.

Сотрудники Школы приняли участие в работе международной конференции по порошковой металлургии

Сотрудники Школы (Нохрин А.В., Болдин М.С.) с устными докладами приняли участие в работе международной конференции "Синтез и консолидация порошковых материалов (SCPM-2018)", организованной Институтом структурной макрокинетики и проблем материаловедения им. А.Г. Мержанова РАН (ИСМАН РАН, г. Черноголовка, Московская обл.).

Подписка на RSS - Новости школы