Новости школы

Сотрудники Школы приняли участие в работе международной конференции по материаловедению

Сотрудники Исследовательской школы А.В. Нохрин и М.С. Болдин с устными докладами приняли участие в работе X Международной конференции "Фазовый превращения и прочность кристаллов (ФФПК-2018)", прошедшей в период с 29 октября по 2 ноября 2018 г. на базе ИФТТ РАН.

Сотрудники Школы приняли участие в работе международной конференции по порошковой металлургии

Сотрудники Школы (Нохрин А.В., Болдин М.С.) с устными докладами приняли участие в работе международной конференции "Синтез и консолидация порошковых материалов (SCPM-2018)", организованной Институтом структурной макрокинетики и проблем материаловедения им. А.Г. Мержанова РАН (ИСМАН РАН, г. Черноголовка, Московская обл.).

Семинар "Перспективные полимеры и их применение"

2 октября 2018 г., в конференц-зале НИФТИ ННГУ, состоится семинар "Перспективные полимеры и их применение" (докладчик - Хаширова С.Ю., д.х.н., проф., заведующий кафедрой органической химии и высокомолекулярных соединений КБГУ)

Семинар компании Pulstec Industrial (Япония) в НИФТИ ННГУ

20 сентября 2018 г. в библиотеке НИФТИ ННГУ состоялся семинар компании PULSTEC INDUSTRIAL  (Япония) на тему "Рентгеновский контроль остаточных напряжений" с демонстрацией возможностей анализатора μ-X360s Portable X-ray Residual Stress Analyzer.

Поздравляем руководителя Школы с юбилеем!

Коллектив Исследовательской школы "Наноматериалы и нанотехнологии" ННГУ поздравляет руководителя Школы - Чувильдеева Владимира Николаевича, директора НИФТИ ННГУ - с 60-летием!

Семинар приглашенного ученого Благовещенского Ю.В. (ИМЕТ им. А.А. Байкова РАН)

Исследовательская школа "Наноматериалы и нанотехнологии" ННГУ и НИФТИ ННГУ приглашают всех желающих посетить семинар приглашенного ученого Благовещенского Ю.В., в.н.с. ИМЕТ им. А.А. Байкова РАН (г. Москва), который состоится 24.08.2018 г. в конференц-зале НИФТИ ННГУ (ауд. 227).
Тема семинара - научные и прикладные основы технологии плазмохимического синтеза нанопорошков тугоплавких карбидов и металлов.

Аспиранты Школы стали лауреатами стипендии им. академика Г.А.Разуваева

Коллектив Исследовательской школы поздравляет свои аспирантов Попова А.А.Ведь М.В. и Самарцева И.В., ставших лауреатами конкурса на получение стипендии имени академика Г.А. Разуваева на 2018-2019 учебный год!

Поздравляем молодых кандидатов наук с получением грантов РНФ!

Коллектив Исследовательской школы поздравляет молодых кандидатов наук НИФТИ ННГУ с победой в конкурсе 2018 года на получение грантов Российского научного фонда (РНФ) в рамках Президентской программы исследовательских проектов Российского научного фонда.

Подписка на RSS - Новости школы