Семинар Чернышева Д.Ю. "Эксперименты на синхротронах для Наук о материалах"

Семинар приглашенного ученого Чернышева Д.Ю. "Эксперименты на синхротроне для Наук о материалах" состоится 22 марта 2019 г., в 13:30, в конференц-зале НИФТИ ННГУ.
Приглашаются все желающие!

Семинар проф. Я.Д. Сергеева

4 марта 2019 г. (понедельник), в конференц-зале НИФТИ ННГУ (ауд.227), состоится семинар профессора Я.Д. Сергеева "Численные вычисления с бесконечно-малыми и бесконечно-большими числами: методология и приложения"

Семинар приглашенного ученого (Перевислова С.Н., Санкт-Петербург)

Приглашаем Вас на семинар приглашенного ученого Перевислова С.Н. (начальник сектора конструкционной керамик АО "Центральный научно-исследовательский институт материалов", г. Санкт-Петербург).
Тема доклада: Материалы на основе карбида и нитрида кремния для изделий конструкционного назначения. Динамические свойства брони на основе карбида кремния и карбида бора.

Междисциплинарный семинар в области медицинской химии

27 декабря 2018 г. (четверг), в 210 ауд., в 13:30, состоится семинар "Селективные ингибиторы BET-семейства белков - новый подход в эпигенетической терапии онкологических заболеваний".
Доклдачик: Войтович Юлия Валерьевна, к.х.н., ассистент кафедры органической химии ННГУ.

Аспирант Михаил Ведь стал лауреатом Стипендии Президента РФ

Аспирант Михаил Ведь стал лауреатом Стипендии Президента РФ для аспирантов на 2018/2019 учебный год.

Конкурс на получение грантов Президента РФ для молодых ученых

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и  Совет по грантам Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых и ведущих научных школ Российской Федерации объявляет о начале и условиях конкурсов 2019 года на право получения грантов Президента РФ для молодых ученых — кандидатов наук (конкурс МК-2019) и докторов наук (конкурс МД-2019).

Семинар М.С. Болдина по материалам кандидатской диссертации

24 декабря 2018 г., в 210 ауд. (начало - 12 ч.) состоится расширенный (объединенный) семинар кафедры физического материаловедения и Отдела «Физики металлов» НИФТИ ННГУ.
Повестка: доклад М.С. Болдина «Экспериментальное исследование кинетики электроимпульсного плазменного спекания керамик на основе оксида алюминия».

Семинар приглашенного ученого - Векмана А.В., Алтайский ГТУ им. И.И. Ползунова (г. Барнаул)

20 ноября 2018 г., в 16:20, в конферен-зале НИФТИ ННГУ состоится семинар приглашенного ученого Векмана Анатолия Валерьевича, к.ф.-м.н., доцента кафедры физики Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова по материалам докторской диссертации.
Тема семинара-выступления: Атомные перестройки на границах зерен наклона в металлах с ГЦК решеткой.
​Приглашаются все желающие!

Подписка на RSS - Новости школы