Совместные проекты коллективов НИФТИ ННГУ, НОЦ "Нанотехнологии" ННГУ и Исследовательской школы "Нанотехнологии и наноматериалы" ННГУ стали победителями зонтичных конкурсов, проводимых в рамках мероприятия 1.3 ФЦП "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2013 годы".

• государственный контракт №14.513.11.0040 на выполнение НИОКР по теме "Создание нового поколения наноструктурированных вольфрам-кобальтовых твердых сплавов с повышенными физико-механическими и инженерными свойствами для износостойкого высокоресурсного металлообрабатывающего инструмента" (руководитель проекта - д.ф.-м.н., проф. Чувильдеев В.Н., отв. исполнитель - к.ф.-м.н., зав. лаб. Нохрин А.В.). В выполнении проекта принимает участие коллектив Института металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова РАН под руководством в.н.с. Благовещенского Ю.В.
  • государственный контракт № 14.513.11.0049 на выполнение НИОКР по теме "Разработка новых наноструктурных проводниковых алюминиевых сплавов с повышенными физико-механическими свойствами" (руководитель проекта - д.ф.-м.н., проф. Чувильдеев В.Н., отв. исполнитель - к.ф.-м.н., зав. лаб. Грязнов М.Ю.). В выполнении проекта на инициативной основе принимает участие Копылов В.И., в.н.с. ФТИ НАН Беларуси (основание - соглашение о научно-техническом сотрудничестве между НИФТИ ННГУ и ФТИ НАН Беларуси на 2012-2016 годы).

Поздравляем победителей!