Новые конкурсы

Госкорпорация «Росатом» приглашает к участию в формировании приоритетных тематик Программы инновационно-ориентированных совместных исследований с профильными университетами. Программой инновационного развития и технологической модернизации Госкорпорации «Росатом» определен целевой индикатор - доля финансирования заказов НИОКР в ВУЗах к 2020 году должна составлять не менее 10% общего объема НИОКР. Для выполнения данного показателя, с целью развития научных связей с университетами, разработки новых технологий, развития инноваций и привлечения наиболее перспективных специалистов технического профиля к совместным НИОКР Госкорпорация «Росатом», начиная с 2013 г. реализует Программу инновационно-ориентированных совместных исследований с профильными университетами. Первый этап программы – определение приоритетных тематик (банк тематик) для инновационно-ориентированных совместных исследований. К формированию банка приоритетных тематик привлекается широкий круг экспертов из отраслевых компаний, исследовательских организаций, профильных университетов. Заявительная кампания осуществляется с 01 по 25 сентября 2013 г. на on-line площадке Программы: http://innovniokr.mephi.ru Примечание: ННГУ является участником Консорциума опорных ВУЗов ГК "Росатом", а также участником технологических платформ "Радиационные технологии" и "Управляемый термоядерный синтез".