Аспиранты и молодые стажеры Исследовательской школы приняли участие в работе 54-й Международной конференции "Актуальные проблемы прочности" (г. Екатеринбург)

Институт физики металлов УрО РАН провел 54-ую Международную конференцию "Актуальные проблемы прочности".

Нохрин А.В. представил совместный с ОАО "ОКБМ Африкантов" и ФТИ НАН Беларуси устный доклад "Влияние РКУ-прессования на механические и коррозионные свойства титанового сплава Ti-4Al-2V".

Кроме этого, сотрудниками и аспирантами Исследовательской школы на конференции в форме стендовых докладов были представлены последние результаты в области получения и исследования нано- и микрокристаллических металлов и керамик, получаемых с использованием технологий равноканального углового прессования и электроимпульсного плазменного спекания (Spark Plasma Sintering).