Молодые специалисты Школы приняли участие в работе Международной конференции по материаловедению

Молодые специалисты Исследовательской школы "Наноматериалы и нанотехнологии" приняли участие в работе IX Международной конференции "Фазовые превращения и прочность кристаллов (ФППК-2016)", прошедшей в период с 7 по 11 ноября 2016 г. в г. Черноголовка Московской области на базе Института физики твердого тела РАН.

Молодыми стажерами Болдиным М.С. и Козловой Н.А. в рамках Второй Всероссийской молодежной научной школы "Структура и свойства перспективных материалов", проводимой в рамках конференции ФППК-2016, были представлены доклады, посвященные разработке новых конструкционных керамик с высокой прочностью и разработке новых субмикрокристаллических титановых сплавов с одновременно повышенной прочностью и коррозионной стойкостью.

В рамках основной программы конференции ФППК-2016 зав. лабораторией НИФТИ ННГУ Нохриным А.В. был представлен доклад, посвященный проблеме разработке и исследования новых ультрамелкозернистых тяжелых вольфрамовых сплавов с высокой прочностью для специальных приложений в машиностроении.

Кроме этого, в рамках стендовой секции был представлен ряд докладов, посвященных текущим исследованиям, проводимым коллективами НИФТИ ННГУ и Исследовательской школы "Наноматериалы и нанотехнологии" ННГУ.

По результатам работы Молодежной научной школы доклад Болдина М.С. "Высокопрочная легкая керамика для защитных экранов космических аппаратов" был удостоен диплома и денежного приза оргомитета конференции.

Поздравляем участников и победителей, и желаем им дальнейших успехов в научной работе!