Поздравляем магистрантов с победой на 22-ой Нижегородской сессии молодых ученых (Технические науки)

Коллективы Исследовательской школы "Наноматериалы и нанотехнологии" ННГУ и НИФТИ ННГУ поздравляют магистранта 2-го года обучения кафедры физического материаловедения ННГУ Попова Александра Андреевича (магистранта Исследовательской школы и инженера НИФТИ ННГУ) с получением диплома 2й степени в секции "Машиностроение, материаловедение" 22й Нижегородской сессии молодых ученых по разделу "Технические науки".

Жюри Секции, в которую входили ведущие специалисты ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ", НГТУ им. Р.Е. Алексеева, ОКБМ Африкантова и др. высоко оценили доклад Попова А.А., посвященный результатам разработки и исследований нового класса нанокомпозиционных керамик на основе оксида алюминия, получаемых с использованием технологии электроимпульсного плазменного спекания (Spark Plasma Sintering). Данные керамики, обладающие уникальным сочетанием одновременно высокой твердости, трещиностойкости и износостойкости, предназначены для специальных приложений в машиностроении и станкостроении.

Кроме этого, студентами 1го курса магистратуры кафедры физического материаловедения ННГУ (Короткова Виктория, Зеленов Александр, Ланцев Евгений, Мурашов Артем), являющиеся магистрантами Школы и активно работающие в НИФТИ ННГУ, представили результаты своих исследований в области разработки и исследований новых конструкционных материалов, получаемых с использованием современных производственных технологий (послойное лазерное сплавление, равноканальное угловое прессование, электроимпульсное плазменное спекание).

Доклады Коротковой Виктории и Ланцева Евгения были отмечены специальными дипломами за высокий научный уровень представленных докладов.

Поздравляем победителя и желаем студентам дальнейших творческих успехов!

Прикрепленные файлы: