Поздравляем магистрантов с успехом на 22-ой Нижегородской сессии молодых ученых (Естественные, математические науки)

Коллектив Исследовательской школы поздравляет Короткову Викторию - магистрантку 1го года обучения кафедры физического материаловедения и магистрантку Исследовательской школы "Наноматериалы и нанотехнологии" - с получением диплома за высокой научный уровень результатов представленных на 22-ой Нижегородской сессии молодых ученых (Естественные, математические науки).

22я Нижегородская сессия молодых ученых по направлению "Естественные, математические науки", в которой принимают участие студенты, аспиранты и молодые ученые без степени в возрасте до 30 лет, проводилась Правительством Нижегородской области при поддержке ННГУ им. Н.И. Лобачевского, АО "Арзамасский приборостроительный завод", ФГУП "РФЯЦ-ВНИИЭФ" и ФИЦ "Институт прикладной физики РАН".

Магистранткой Коротковой Викторией (научный руководитель - Грязнов М.Ю., заместитель директора по науке НИФТИ ННГУ) был представлен доклад "Экспериментальное и теоретическое исследование нанотвердости материалов на основе титана, полученных методом селективного лазерного спекания", посвязщенному результатам работ, выполняемых с использованием метода селективного лазерного сплавления ("Selective Laser Metlting") в лаборатории Аддитивных технологий и проектирования материалов НИФТИ ННГУ Отдела "Физики металлов" НИФТИ ННГУ.

Кроме этого, магистрантами Исследовательской школы и кафедры физического материаловедения Поповым А.А., Ланцевым Е.А. и Мурашовым А.А. были сделаны устные доклады, посвященные проблемам разработки и исследований современных наноструктурированных и ультрамелкозернистых материалов, получаемых с использованием технологий электроимпульсного (искрового) плазменного спекания и равноканального углового прессования, активно развиваемых в настоящее время в Отделе "Физики металлов" НИФТИ ННГУ. Их доклады были отмечены за высокий уровень в секции "Физика".

Полный список победителей приведен на сайте 22-ой Нижегородской сессии молодых ученых.

Поздравляем победителей и участников!