Специалисты Школы приняли Участие в программе повышения квалификации Открытого университета "Сколково"

Нохрин Алексей Владимирович, заместитель руководителя Исследовательской школы, заведующий лабораторией НИФТИ ННГУ и заместитель заведующего кафедрой физического материаловедения ННГУ в период 29 сентября по 1 октября 2017 г. совместно с другими специалистами ННГУ принял участие в программе повышения квалификации "Школа наставников проектного обучения" в Открытом университете "Сколково".

Программа "Школа наставников проектного обучения", реализуемая Открытым университетом "Сколково" совместно с направлением НТИ "Кружковое движение" и Московским политехом (Университет Лобачевского является партнером Программы "Школа наставников проектного обучения"), представляет собой трехдневный интенсив по подготовке организаторов и наставников проектного обучения для ВУЗов и колледжей, способных планировать, разрабатывать и доводить до внедрения и коммерциализации студенческие инновационные технологические проекты. Более подробная информация о Программе доступна на сайте Открытого университета "Сколково".

Занятия проходили на территории Инновационного центра "Сколково", в Гиперкубе.

Одновременно с Нохриным А.В. участие в Программе приняли:
- Плехова Юлия Олеговна - директор Центра выявления, развития и поддержки одаренных детей и студентов, заведующая кафедрой правового обеспечения экономической и инновационной деятельности Института экономики и предпринимательства ННГУ, председатель Координационного совета научной молодежи ННГУ.
- Агеева Мария Николаевна - заместитель директора по воспитательной работе Института биологии и биомедицины ННГУ;
- Григорькин Илья Игоревич - магистрант физического факультета ННГУ,

Ю.О. Плехова с докладом "Проектный подход в системе инновационного предпринимательского образования ННГУ" приняла участие в панельной дискуссии "Кейсы ВУЗов", рассказав о пути, по котором идет Университет Лобачевского в реализации проектного подхода к обучению на примере Центра выявления, развития и поддержки одаренных детей и студентов ННГУ и Института экономики и предпринимательства ННГУ.

По результатам обучения все участники получили сертификаты о повышении квалификации, а также приглашения к участию в следующих Программах Открытого университета "Сколково".