Приглашаем на семинар «Выстраивание системы продвижения высокотехнологичного продукта на рынок»

25 октября 2017 г., в 16:30, в конференц-зале НИФТИ ННГУ состоится семинар "Выстраивание системы продвижения высокотехнологичного продукта на рынок" Шубина Андрея Борисовича, экс-коммерческого директора компании NT-MDT - ведущего российского производителя сканирующих зондовых микроскопов.

В рамках семинара будет рассмотрен полный "жизненный цикл" высокотехнологичного продукта - от разработки до продажи конечному потребителю, включая организацию его послепродажного обслуживания. Лекция позволит слушателям получить информацию о том, как правильно ставить задачи в процессе вывода инновационной продукции на рынок и как эти задачи эффективно решать.

Более подробная информация, включая информацию по участию в семинаре - на сайте Молодежного научного клуба Lobachevsky.

Заметку о компании НТ-МДТ можно прочитать в электронной версии журнала "Эксперт".
Страница информации о компании НТ-МДТ - на Википедии.

Приглашаем всех желающих!

 

Примечание:
Компания НТ-МДТ создана в 1989 г. Это первый и до сих пор единственный серьезный отечественный производитель научного оборудования для исследований наноразмерных структур. НТ-МДТ представляет собой холдинговую компанию. В России помимо головного предприятия "Нанотехнология-МДТ" работают еще две фирмы - "Инструменты нанотехнологий" (Зеленоград) и "Нанотехнология Санкт-Петербург". Компания также имеет четыре зарубежных филиала - NT-MDT Service & Logistic в Ирландии, NT-MDT Europe в Голландии, NT-MDT America в США и NT-MDT Shanghai в Китае, а также сеть дистрибуторов в 30 странах мира.
Первым коммерческим продуктом компании и основной последующих исследовательских установок стал сканирующий зондовый микроскоп (СЗМ). Первые сканирующие микроскопы NT-MDT под маркой Solver вышли на рынок в 1995 году. Они уступали конкурентам по большинству технических характеристик, но по соотношению "цена-качество" оказались вполне конкурентоспособными. Сегодня продуктовая линейка НТ-МДТ включает в себя четыер модельных ряда (платформы) - всего более 50 наименований установок, которые ориентированы на разные категории потребителей. Основные потребители продуктов НТ-МДТ - ученые, занимающиеп прикладными исследованиями в области электроники, материаловедения, биологии и медицины.
Научное оборудование НТ-МДТ - один из самых ярких коммерческих успехов России на рынке нанотехнологий: компания занимает около 14% мирового рынка СЗМ и более 90% рынка России и СНГ.
(Информация взята с сайта журнала "Эксперт").