Поздравляем победителей с получением грантов РНФ!

Коллектив Исследовательской школы поздравляет Чувильдеева Владимира Николаевича, директора НИФТИ ННГУ, заведующего кафедрой физического материаловедения ННГУ, и Турлапова Андрея Вадимовича, профессора кафедры физического материаловедения ННГУ, в.н.с. ИПФ РАН, с победой в конкурсе на получение грантов Российского научного фонда (конкурс 2018 года "Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами").

Под руководством Чувильдеева В.Н. в НИФТИ ННГУ при участии специалистов АО "Всероссийский институт легких сплавов" будет выполняться грант РНФ №18-13-00306 "Новые мелкозернистые экономно-легированные алюминиевые сплавы для перспективных приложений в машиностроении: разработка, получение, исследование", а под руководством член-кор. РАН Турлапова А.В. на базе Института прикладной физики РАН - грант РНФ №18-12-00002 "Рекордно низкая температура".

Исследовательская школа также поздравляет коллектив кафедры философии физического факультета ННГУ, на базе которой при поддержке ведущих специалистов Института философии РАН под руководством ведущего зарубежного ученого Фуллера С.В. будет выполняться грант РНФ №18-18-00238 "Негумбольтовские зоны обмена: идея и проект новой научной инфраструктуры".

В реализации грантов РНФ самое активное участие будут принимать студенты, аспиранты и молодые специалисты НИФТИ ННГУ и физического факультета ННГУ.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших научных успехов!

P.S. Полный перечень победителей доступен на сайте РНФ.