Поздравляем молодых кандидатов наук с получением грантов РНФ!

Коллектив Исследовательской школы поздравляет молодых кандидатов наук НИФТИ ННГУ с победой в конкурсе 2018 года на получение грантов Российского научного фонда (РНФ) в рамках Президентской программы исследовательских проектов РНФ.

Победителями открытого конкурса стали:

1. Денисенко Марина Валерьевна, заведующая Лабораторией теории наноструктур НИФТИ ННГУ (грант №18-72-00158 «Детектирование одиночных микроволновых фотонов антенной решеткой на основе бистабильных джозефсоновских сенсорных элементов»).

2. Денисов Сергей Александрович, научный сотрудник Лаборатории электроники твердого тела НИФТИ ННГУ (грант №18-72-10061 «Физико-технологические основы эпитаксиальных гетероструктур GeSn/Si(100) с элементами спинтроники для фотонных приборов»).

3. Малехонова Наталья Викторовна, младший научный сотрудник Отдела физики металлов НИФТИ ННГУ (грант №18-73-10177 «Плазмохимические нанопорошки карбида вольфрама и композиции на их основе для перспективных высокопрочных наноструктурированных керамик и сверхнизкокобальтовых твердых сплавов»).

4. Кудрин Алексей Владимирович, старший научный сотрудник Лаборатории спиновой и оптической электроники НИФТИ ННГУ (грант №18-79-10088 «Разработка технологии создания эпитаксиальных структур на основе тройных твердых растворов магнитных полупроводников (А3,Fe)В5 с задаваемыми свойствами (температурой Кюри, типом проводимости, концентрацией носителей заряда, параметром кристаллической решетки, ширины запрещенной зоны)»).

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших научных успехов и личных побед!