Аспиранты Школы приняли участие в ведущих российских конференции в области Наук о материалах

Аспиранты Школы Попов Алексанндр и Ланцев Евгений приняли очное участие с устными докладами в работе VII международной конференции "Функциональные наноматериалы и высокочистые вещества", проходившей в период с 1 по 5 октября 2018 г. в городе Суздаль ГТК "Суздаль". Основными организаторами конференции традиционно выступают Институт металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова РАН (ИМЕТ РАН) и ОАО "Композит".

Поповым Александром в секции "Композиционные материалы" был сделан устный доклад "Экспериментальное исследование влияния добавок модификаторов на эволюцию зеренной структуры керамик на основе оксида алюминия в процессе электроимпульсного плазменного спекания", в котором были подведены промежуточные итоги выполнения работ по государственному заданию 11.1114.2017/ПЧ "Физика и механика перспективных легких высокопрочных конструкционных керамик для специальных приложений в машиностроении и ракетно-космической технике", а Ланцевым Евгением в этой же секции был сделан устный доклад "Экспериментальное исследование фазового состава, структуры и кинетики уплотнения порошков твердых сплавов на основе карбида вольфрама с различным содержанием свободного углерода", посвященный первым итогам выполнения работ по гранту РНФ №18-73-10177 "Плазмохимические нанопорошки карбида вольфрама и композиции на их основе для перспективных высокопрочных наноструктурированных керамик и сверхнизкокобальтовых твердых сплавов", выполняемых в НИФТИ ННГУ.

Через неделю, 18 октября 2018 г., Ланцевым Евгением на  XV Российской ежегодной конференции молодых научных сотрудников и аспирантов "Физико-химия и технология неорганических материалов", в Институте металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова РАН, был сделан устный доклад "", получивший самые положительные отзывы ведущих специалистов Российской академии наук.

Представленные результаты в ближайщее время оргкомитетом будут опубликованы в ведущих российских журналах.