Поздравляем победителей!

21-22 мая 2019 г. на базе санатория "Морозовский" (Арзамасский район, Нижегородская область) состоялась 24я Нижегородская сессия молодых ученых (технические, естественные, математические науки).

Целью проведения сессии является активизация научной работы аспирантов ведущих научных школ Нижегородской области, обмен научными идеями и достижениями молодых ученых, общение аспирантов с ведущими учеными Нижегородской области, активизация межведомственного научного взаимодействия.

Сессия организуется как открытый конкурс, участники которого выступают с докладами о своей научной работе перед жюри, состоящим из представителей ВУЗов и научных организаций - докторов и кандидатов наук. По итогам конкурса победителям вручаются призы и дипломы. В рамках Сессии проводятся лекции о достижениях в соответствующих науках, учебные программы и семинары. В организации Сессии принимают участие все ведущие ВУЗы Нижегородской области, институты Российской академии наук, институты Росатома, промышленные предприятия.

В секции "Машиностроение, материаловедение" доклад аспиранта Мурашова Артёма, посвященный изучению нанокомпозиционных износостойких покрытий для твердосплавного режущего инструмента, занял II место. Доклад аспирантки Шадриной Яны, посвященный изучению термической стабильности микролегированных субмикрокристаллических алюминиевых сплавов, был отмечен поощерительным дипломом. Оба наших аспиранта решением секции были рекомендованы к участию фестивале инноваций ИННовгород-2019.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!