Поздравляем с защитой кандидатской диссертации!

Коллектив НИФТИ ННГУ и физического факультета ННГУ поздравляет Болдина Максима Сергеевича, заведующего лабораторией Технологии керамик НИФТИ ННГУ, с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 01.04.07 - физика конденсированного состояния.

Тема диссертации: Кинетика электроимпульсного плазменного спекания керамик на основе оксида алюминия.

Научный руководитель: д.ф.-м.н., проф. Чувильдеев В.Н., директор НИФТИ ННГУ.

Официальными оппонентами диссертации выступили:
1. Алымов Михаил Иванович, доктор технических наук, член-корреспондент РАН, профессор, директор федерального государственного бюджетного учреждения науки «Институт структурной макрокинетики и проблем материаловедения им. А.Г. Мержанова Российской академии наук» (ИСМАН).
2. Рыбаков Кирилл Игоревич, доктор физико-математических наук, доцент, заведующий сектором теории СВЧ разряда федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр Институт прикладной физики Российской академии наук» (ИПФ РАН)

Ведущая организация - Институт химии высокочистых веществ им. Г.Г. Девятых РАН.

Единоглассным решение диссертационного совета Д 212.166.01 при ННГУ Болдину Максиму Сергеевичу присуждена степень кандидата физико-математических наук!

Поздравляем его и его научного руководителя!