Поздравляем аспирантов и молодых ученых с получением стипендий Президента РФ!

Коллектив НИФТИ ННГУ поздравляет свои аспирантов и молодых ученых, ставших победителеями конкурса на получение стипендий Президента РФ молодым ученым и аспирантам, осуществляющим исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики на 2019-2021 годы!

Победителями конкурса, проводимого Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, стали:

1. Аспиранты кафедры физического материаловедения - инженеры отдела физики металлов НИФТИ ННГУ:

Ланцев Евгений Андреевич (грант СП-1648.2019.1 «Сверхпрочные износостойкие керамики на основе карбида вольфрама: структура, фазовый состав и новые технологии», направление модернизации: Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива).

Мурашов Артём Александрович (грант СП-1671.2019.2 «Исследование механизмов коррозионно-усталостного разрушения перспективных мелкозернистых титановых сплавов для теплообменного оборудования современных ядерных энергетических установок», направление модернизации: Ядерные технологии).

2. Молодые кандидаты наук - сотрудники лаборатории эпитаксиальной технологии НИФТИ ННГУ:

Дикарева Наталья Васильевна (грант СП-1302.2019.3 «Разработка лазерных наногетеросистем для волоконных линий связи и коммуникационных устройств нового поколения», направление модернизации: Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая ГЛОНАСС, и программу развития наземной инфраструктуры).

Рыков Артём Владимирович (грант СП-98.2019.5 «Гибридные эпитаксиальные структуры АЗВ5/Ѕі для оптоэлектронных приборов», направление модернизации: Стратегические информационные технологии, включая вопросы создания суперкомпьютеров и разработки программного обеспечения).

3. НИФТИ ННГУ также поздравляет к.х.н. Буланова Евгения Николаевича, с которым НИФТИ ННГУ долго и плодотворно сотрудничает, с получением гранта СП-84.2019.4 «Разработка новых биокерамических материалов с антимикробными свойствами».

Поздравляем всех победителей и желаем им новых научных побед!