Победа в конкурсе РНФ

Коллектив Исследовательской школы поздравляет сотрудников НИФТИ ННГУ с победой в конкурсе отдельных научных групп Российского научного фонда по направлению!

В 2022-2024 гг. на базе НИФТИ ННГУ будут выполняться следующие проекты:

• грант №22-13-00149 "Высокопрочные мелкозернистые экономно-легированные скандием алюминиевые сплавы Al-Mg с высокой коррозионной стойкостью" (рук. Чувильдеев В.Н., д.ф.-м.н., директор НИФТИ ННГУ, зав. отделом Физики металлов НИФТИ ННГУ, зав. кафедрой физического материаловедения ННГУ)
  • грант №22-19-00238 "Высокопрочные мелкозернистые титановые сплавы и аустенитные стали с повышенной релаксационной стойкостью и коррозионной стойкостью для машиностроительного крепежа" (рук. Копылов В.И., к.т.н., ведущий научный сотрудник Лаборатории технологии металлов НИФТИ ННГУ)
  • грант №22-19-00271 "Разработка нового класса материалов на основе титана и новых типов ячеистых низкомодульных конструкций с использованием технологии послойного лазерного сплавления для медицинских приложений" (рук. Грязнов М.Ю., к.ф.-м.н., зам. директора НИФТИ ННГУ, зав. лабораторией Аддитивных технологий и проектирования материалов НИФТИ ННГУ).

Коллектив Лаборатории аддитивных технологий и проектирования материалов под руководством М.Ю. Грязнова в качестве соисполнителя также примет участие в реализации гранта РНФ №22-19-00112 "Разработка метода получения сфероидизированных микропорошков металломатричных нанокомпозитов на основе вольфрама для использования в аддитивных технологиях", который будет выполняться в 2022-2024 гг. на базе Института металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова РАН (г. Москва), с которым коллектив НИФТИ ННГУ долго и плодотворно сотрудничает.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!