27-я Нижегородская сессия молодых ученых

Открыта регистрация на 27-ю Нижегородскую сессию молодых ученых (технические, естественные, математические науки), которая пройдет с 24 по 27 мая 2022 г.

Нижегородская сессия молодых ученых является одним из элементов региональной системы поддержки молодых ученых, призванной увеличить приток молодежи в Нижегородский научно-технический комплекс. Целью Сессии является активизация научной работы студентов, аспирантов и молодых ученых ведущих научных школ Нижегородской области, обмен научными идеями и достижениями молодых ученых, общение аспирантов с ведущими учеными Нижегородской области.

Сессия традиционно организуется как открытый конкурс, участники которого выступают с докладами о своей научной работе перед жюри, состоящим из представителей университетов и научных организаций. По итогам конкурса победителям вручаются призы и дипломы. В рамках Сессии проводятся лекции ведущих ученых о достижениях в соответствующих областях наук, учебные программы и семинары.

В работе Сессии принимают участие все ведущие университеты Нижегородской области, институты РАН, предприятия Росатома, ведущие промышленные предприятия Нижегородской области.

Заявки на участие в Сессии принимаются до 15 мая 2022 г.

Прикрепленные файлы: